Зачем признаются в измене? - Форум города Уфы

Ответить в данную темуНачать новую тему
Незнайка
сообщение 25.5.2009, 7:52
Сообщение #1

Друг
Из: Россия

Зачем люди по Вашему мнению признаются в измене? Это делается ради принципиальной честности? Ради собственного спокойствия, чтобы не прятаться потом всегда? Ради партнера - чтобы он знал правду?

Если изменяли - то зачем признавались ВЫ?

--------------------
Все знать круто...

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
Просто зашел
сообщение 25.5.2009, 10:59
Сообщение #2

Житель

Иногда для того чтобы расстаться но по инициативе партнера.. Иногда потому что не могут хранить это секрет уже... Или просто в пику в скандале...

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
lana3d13
сообщение 16.9.2009, 13:34
Сообщение #3

Житель

Я думаю, люди признаются в измене для того, чтобы снять часть груза со своей совести. И это эгоизм по сути своей. Даже свинство...

--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости - понимать мужчину. Любви - прощать его и Терпения... Силы же, не прошу, Господи, а то прибью его на фиг...

+Цитировать сообщение
karmi
сообщение 16.9.2009, 15:18
Сообщение #4

Гость
**

Цитата(lana3d13 @ 16.9.2009, 14:34) *
Я думаю, люди признаются в измене для того, чтобы снять часть груза со своей совести. И это эгоизм по сути своей. Даже свинство...

поддерживаю предыдущего оратора!
совесть заела - вот и основная причина..
ну с моей стороны еще и честность.. еси я почувствую что мне жесть как захотелось кого-то, и прост срывает башню - я просто заранее попрошу разрешение у своего партнера.
мож я конечно идиотка, но как по мне - если вместе - 100% доверия..

+Цитировать сообщение
Solo
сообщение 16.9.2009, 17:11
Сообщение #5

Ветеран

Я тоже думаю, что признание в измене вызывают муки совести, правда, иногда досада. У меня самой такого не было, но я думаю, что в семье лада после того не будет.

+Цитировать сообщение
lana3d13
сообщение 17.9.2009, 9:19
Сообщение #6

Житель

Если я когда нибудь изменю своему мужу, но не захочу разрывать отношения с ним, то он никогда об этом не узнает. Эта тайна уйдет со мной в могилу. Ведь он этого не простит и не поймет. И я никогда не причиню боль любимому человеку - потому что знаю, как это больно.
Зато я знаю, как разорвать отношения с мужем - достаточно сказать ему, что я ему изменила и усе, свободна как ласточка! biggrin.gif

--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости - понимать мужчину. Любви - прощать его и Терпения... Силы же, не прошу, Господи, а то прибью его на фиг...

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 17.9.2009, 11:31
Сообщение #7

Легенда
Из: Питер

Зачем признаются??? Разные бывают причины. К примеру, замучила совесть, ведь изменяют не только нелюбимым, но и любимым, и постоянно врать не получится, когда-нибудь все выйдет наружу. А бывает, что признаются партнеру, чтобы его обидеть и задеть, чтобы расставаться было легче. Но чаще всего, такого признания не дождешься, ведь трусов на свете много.

--------------------
Слишком красива, чтобы умереть. Слишком неистова, чтобы жить.

Linkum

+Цитировать сообщение
jenya357
сообщение 26.9.2009, 1:38
Сообщение #8

Сэнсэй
Из: Москва

Признаются в измене во многом для самоощущения ,чтобы чувствовать свою честность в отношениях. Или все прозаичнее - чтобы разорвать отношения но с инициативой от другого.

--------------------
И это тоже пройдет
_Хочешь мира - готовься к войне
Дай власти палец - она руку откусит

+Цитировать сообщение
KLYOPA
сообщение 27.9.2009, 23:49
Сообщение #9

Ветеран
Из: Крым

Причины я думаю очень различны от признания собственной вины до болезненного укола самолюбия партнера.

+Цитировать сообщение
lana3d13
сообщение 28.9.2009, 3:05
Сообщение #10

Житель

Да по любой причине признаваться в измене - это подло по отношению к партнеру. Мало того, что сделал это, так еще и в известность поставил - скотина, да и только. Лучше жить в неведении, чем с таким грузом на душе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Solo
сообщение 29.9.2009, 10:55
Сообщение #11

Ветеран

Может быть, все же более подло - изменять? Или не изменяй, или признавайся - вот мое мнение. Или, когда идешь налево, представляй, что от такого похода можешь навсегда лишиться и жены, и семьи. Это справедливо.

+Цитировать сообщение
Линчик
сообщение 16.4.2010, 13:07
Сообщение #12

Прохожий
*

Цитата(lana3d13 @ 28.9.2009, 4:05) *
Да по любой причине признаваться в измене - это подло по отношению к партнеру. Мало того, что сделал это, так еще и в известность поставил - скотина, да и только. Лучше жить в неведении, чем с таким грузом на душе.

Я с вами полность согласна! Я не считаю, что люди смогуть когда либо после таких откровений доверится - по крайней мере тот партнер, который оказался "опплеванным". Я вот не смогла.... Самооценка у партнера падает нереально низко - думаешь: "Да как он мог! Да я же идеальная жена, но видимо сделала что-то не так или не тогда..."

+Цитировать сообщение
Maxm
сообщение 27.4.2010, 22:15
Сообщение #13

Прохожий
*
Из: Уфа

В измене признаются, как я думаю, затем чтобы оставить с настоящим партнерам прежние отношения.Лучше было бы спросить не зачем, а почему? Признание приходит от раскаяния, признание - это следствие оставшейся любви и нежелание потерять любимого человека, а вовсе не наоборот .Если партнер изменил и не признается в этом, значит он не любит того человека, которому изменил. И, скорее всего, будет снова изменять.Почему-то думаю, что все Уфимцы меня поддержат(шутка)

+Цитировать сообщение
molli
сообщение 29.4.2010, 15:02
Сообщение #14

Прохожий
*

Интересно,если бы мои друзья остались жить в Уфе,то расстались бы они?И была бы измена,в которой она ему призналась,потому что ее мучила совесть,хотя,я считаю,что это признание-эгоизм,моя подруга просто переложила свой груз на чужие плечи,но это лично мое мнение и я не заставляю его слушать.

+Цитировать сообщение
Defcon
сообщение 30.4.2010, 0:06
Сообщение #15

Прохожий
*

Цитата(Незнайка @ 25.5.2009, 7:52) *
Зачем люди по Вашему мнению признаются в измене? Это делается ради принципиальной честности? Ради собственного спокойствия, чтобы не прятаться потом всегда? Ради партнера - чтобы он знал правду?

Мне любимая призналась потому что деваться было некуда - или я узнаю, или она сама...

+Цитировать сообщение
Galich
сообщение 18.5.2010, 14:42
Сообщение #16

Прохожий
*

Как обычно - чтобы переложить груз ответственности с себя. Чувство вины убивает, гложет и не дает спать по ночам. А тут была- не была, будь что будет, признаешься и спишь спокойно. Пусть парень сам думает, что ему теперь делать, вдруг он сам виноват, что ты ему изменила.

--------------------
Если вы купили компьютер или ноутбук в апреле-мае - вам это понравится.

+Цитировать сообщение
Bertony
сообщение 9.6.2010, 23:20
Сообщение #17

Прохожий
*

Цитата(Незнайка @ 25.5.2009, 8:52) *

Никогда не унижал себя раскаянием.
Признаются в измене по двум причинам:
1. Скорейшее расставание, и поиск нового партнера.
2.Желание еще помучить "жертву".

+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему