Как научиться продвигать сайты? - Форум города Уфы

Ответить в данную темуНачать новую тему
Блондинка
сообщение 14.6.2009, 4:52
Сообщение #1

Гость
**
Из: Испания

Хочу научиться продвигать сайты? С чего мне начать?

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
Zilair
сообщение 2.7.2009, 7:09
Сообщение #2

Ветеран
Из: Зилаир

А вообще есть какие нибудь официальные курсы оптимизации?.По идее профессия то есть и значит ей должны где то обучать.
А с чего начать-по моему надо начинать с изучения сайтостроения и принципов работы интернета.

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
TOKiO
сообщение 7.7.2009, 19:08
Сообщение #3

Заслуженный гость
**
Из: Papua New Guinea

Цитата(Блондинка @ 14.6.2009, 5:52) *
Хочу научиться продвигать сайты? С чего мне начать?

Что такое SEO и зачем она нужна smile.gif?

Если Вы намерены сделать Ваш сайт не просто демонстративной площадкой, а активно продающим подспорьем в Вашем бизнесе, тогда Вам необходимо познакомится поближе с SEO!

SEO трактуется как Search Engine Optimization - в переводе с английского дословно означает «оптимизация сайта в поисковых системах»: это технология развития веб-сайта, которая направлена на повышение позиций в поисковиках по конкретным запросам ваших возможных покупателей.
Иными словами - если Ваш сайт продает хозяйственное мыло, то для того чтобы при запросе, например у Яндекса, «купить мыло», человек видел именно ваш сайт на первой странице поиска и с большой долей вероятностью зашел именно на ваш сайт. Продвижение сайта (Seo) - это то же, что и правильное расположение Вашего магазина на оживленных улицах города и наружная реклама. Это то, что двигает клиентами зайти именно в Ваш магазин. А ведь веб-сайт вполне может стать полноценной площадкой для продаж.

Как работает продвижение сайта в поисковых системах? У самых распространенных в России поисковых систем есть собственная формула, которая ранжирует веб-сайты при конкретном запросе.
Принцип работы этой формулы гласности не предается, но некоторые моменты можно понять из логики. Первое: это необходимое присутствие на сайте контента, который полностью удовлетворял бы запросу на поисковой системе. Иными словами, если Ваш сайт ориентирован на продажу мыла, то именно о нем должно быть там написано.
Второе: это популярность Вашего веб-сайта – количество его посетителей в день или неделю. Лишним не будет говорить о том, что грамотное продвижение сайта приведет к желаемому эффекту: чем больше в магазин заходит покупателей, тем больше выручка и прибыль. Продолжение SEO - поисковое продвижение сайтов

--------------------
Брак есть средство спасения себя от страсти в любви.
М.М. Пришвин

+Цитировать сообщение
lemurka
сообщение 14.7.2009, 20:40
Сообщение #4

Ветеран
Из: Moscow never sleeps

Главное "по белому" продвигать учится) А то сейчас поисковики довольно требовательны в плане правил.

--------------------
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

+Цитировать сообщение
Beauty_Fool
сообщение 19.9.2009, 4:23
Сообщение #5

Житель
Из: Москва

Так все-таки вопрос остался открытым: существуют ли какие-то специальные курсы, которые учат этому? Ведь нынешние сео-специалисты не родились с этими знаниями, они их приобрели со временем.
Конечно можно почитать соответствующую литературу, но мне кажется, что курсы подобного рода были бы более эффективным способом

+Цитировать сообщение
Andermen
сообщение 21.11.2009, 11:18
Сообщение #6

Друг

Конечно есть, в Уфе есть компания УфаПР, я проходил курсы там, сейчас я продвигаю своих 23 сайта. Все подробности можно узнать в компании сколько стоит сейчас не знаю, но у них открыта уже Высшая школа по обучение СЕО

+Цитировать сообщение
СеоМастер
сообщение 8.12.2009, 19:48
Сообщение #7

Прохожий
*

Цитата
Так все-таки вопрос остался открытым: существуют ли какие-то специальные курсы, которые учат этому? Ведь нынешние сео-специалисты не родились с этими знаниями, они их приобрели со временем.
Конечно можно почитать соответствующую литературу, но мне кажется, что курсы подобного рода были бы более эффективным способом

В основном эти знания достаются кропотливым изучением соответствующих материалов (блогов вебмастеров, форумов, статей) а также бесчисленными экспериментами. Но согласен, с учителем можно освоить намного быстрее. Главное, чтобы не бреду обучал, а норм. методам.

Цитата
Конечно есть, в Уфе есть компания УфаПР, я проходил курсы там, сейчас я продвигаю своих 23 сайта. Все подробности можно узнать в компании сколько стоит сейчас не знаю, но у них открыта уже Высшая школа по обучение СЕО

Глянул навскидку - что-то расценки высоковаты. Andermen, а те методы, которым они тебя научили, помогают? Посещалка у сайтов растет? Выдача?

--------------------
Консультирую по вопросам СЕО. Пишите в личку.

+Цитировать сообщение
Работа в Уфе
сообщение 8.12.2009, 21:00
Сообщение #8

Главный по работе
*

СеоМастер, хороший у вас блог. Буду читать..

--------------------
Управление федеральной государственной службы занятости населения по Республике Башкортостан

+Цитировать сообщение
Supokna
сообщение 30.6.2010, 11:34
Сообщение #9

Прохожий
*

Начинай хотя бы с того - просмотри видео курсы. Есть один замечательный Сеошник - Юсуф Губайдуллин, кстати из Башкирии!

--------------------

+Цитировать сообщение
efgroup
сообщение 13.9.2010, 14:50
Сообщение #10

Прохожий
*

а мы в настоящее время изучаем и пробуем новые "белые" методы продвижения сайтов в нашей компании "EF Group".
За один месяц работы мы вывели в топ 10 Яндекса сайт "Башрезинотехники".если учесть,что их вообще не было в выдаче, то у нас получился отличный результат

+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему