Нужен ли в Уфе трихолог - Форум города Уфы

Ответить в данную темуНачать новую тему
Готовы ли Вы платить специалисту по здоровью волос
Да, для меня проблема актуальна! Готова отдать любые деньги, лишь бы помогло
Мне это нужно, но это очень дорого [ 4 ] ** [57.14%]
Я не верю таким специалистам. Это все развод на деньги [ 1 ] ** [14.29%]
А что, существуют врачи для лечения волос? [ 0 ] ** [0.00%]
У меня нет проблем с волосами [ 2 ] ** [28.57%]
Я готова заплатить не более .... рублей за консультацию
1000 [ 2 ] ** [28.57%]
700 [ 0 ] ** [0.00%]
500 [ 2 ] ** [28.57%]
менее 500 [ 3 ] ** [42.86%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Уфимская
сообщение 9.9.2010, 11:56
Сообщение #1

Гость
**
Из: Страна укропа R'n'B

Добрый день, землячки. Прошу Вашей помощи в решении одного вопроса.
Недавно столкнулась с проблемой серьезного выпадения волос и решила обратиться к специалисту. Но, как выяснилось, врачей - трихологов в городе практически нет. Порывшись в инете нашла пару ссылок по Уфе, которые оказались мертвыми и лишь по одной ссылке вышла на лабораторию АМД.
Записалась на прием, пришла, отвалила 700 целковых, несколько моих волосков рассмотрели на микроскопе, в результате получила диагноз "жирная себорея" и клятвенные заверения, что лишь они способны помочь.
Их помощь, по их словам, обошлась бы мне примерно в 50 тысяч рублей за 2-3 месяца лечений. Никаких рекомендаций по применению аптечных препаратов, коррекции питания и т.д я за свои деньги не получила. Придя домой, пошерстила инет, выяснилось, что клиника существует во многих городах, и лестные отзывы на нее слишком смахивают на заказные, а вот недовольные отзывы явно искренние и разнообразные. Обещанные 50 тысяч вырастают в 80-90, срок лечения растягивается на полгода. В конечном итоге - результат явно не на потраченную сумму.
Это предыстория. Теперь суть. Я давно подумываю открыть свой бизнес в индустрии красоты и произошедшее заставило меня задуматься, может открыть кабинет трихолога? А будет ли спрос? Хочу знать ваше мнение. Для этого опишу принцип работы:
- Прием ведет опытный врач-дерматолог или косметолог, прошедший курс повышения квалификации по направлению "Трихология"
- Диагностика проводится специальной камерой - микроскопом, которой врач исследует кожу головы.
При этом существует 2 варианта:
1) есть микроскоп, подключенный к компьютеру, где специальная программа сама по полученным данным анализирует и выдает диагноз. Стоимость приема при это будет примерно 700-800руб.
2) более недорогой аппарат лишь делает съемку, врач сам визуально ставит диагноз по полученной картинке. Стоимость приема при этом составит примерно 450-500 руб.
- После постановки диагноза, врач назначает лечение: препараты и витамины в определенной дозировке, которые вы покупаете САМИ, в аптеке, то бишь шкурного интереса нашего салона в впендюривании средств нет.
- Помимо диагностики, у врача могут появится подозрения на андрогенную алопецию (облысение), которая связанная с гормональным дисбалансом, в этом случае он порекомендует сдать соответствующие анализы в клинлабоарториях (опять таки, на ваш выбор). И предоставить результаты полученного анализа ему. Получается повторный прием, который будет стоит рублей 250-300, и пациенту будет назначена соответственная терапия.
Пойдете ли Вы на таких условиях к трихологу, зная что он назначит реальное лечение, а не будет заниматься втюхингом каких то средств с целью наживы?

ПС: Прошу модераторов отнестись с пониманием к этой теме и не удалять, это не спам и не реклама, мне действительно нужна помощь и совет моих землячек. На кону стоят немалые вложения.

--------------------
Не учите меня жить, лучше помогите материально

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему