Apple - Форум города Уфы

Ответить в данную темуНачать новую тему
Lano4ka
сообщение 18.10.2008, 20:58
Сообщение #1

Гость
**

Вот хочу преобрести себе макентош, но всё думает, а стоит ли. Смущает то что боюсь не найти у нас софта для него. Кто разбирается, отбейте у меня охоту покупать или наоборт убедите меня купитть это чудо.
Буду ждать ответов.

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
Barbados
сообщение 18.10.2008, 21:17
Сообщение #2

Гость
**

Ну смотря для каких целей =) Для дизайнерских и видео целей - прелесть,для остального не знаю. Хотя маки тоже разные бывают

--------------------
Завтра будет, и это факт.

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
a40
сообщение 18.10.2008, 21:37
Сообщение #3

Друг

Цитата(Lano4ka @ 18.10.2008, 19:58) *
Вот хочу преобрести себе макентош, но всё думает, а стоит ли. Смущает то что боюсь не найти у нас софта для него. Кто разбирается, отбейте у меня охоту покупать или наоборт убедите меня купитть это чудо.
Буду ждать ответов.

софт найти вполне реально - Итернет большой, ворованное не только у нас используют. а зачем мне вас в чём-то убеждать ? или отбивать охоту. почитайте форумы яблоководов, обратите внимание на основные проблемы. на мой взгляд основной минус маков - отсутствие альтернатив в железе. всё - только яблочное

+Цитировать сообщение
_Alex_
сообщение 19.10.2008, 1:13
Сообщение #4

Гость
**

1. А зачем? Просто потому что макинтош это круто? Обычно такие покупки заканчиваются мольбами: "Установите мне на него мой родной Windows XP, заплачу много денег" rolleyes.gif
2. С софтом проблем особых нет(ну если вы не захотите в игрушки поиграть tongue.gif DirectX вроде официально не поддерживается)
3. На 100% насчет железа утверждать не могу, но вроде на данный момент оно ничем не отличается от других систем, прошло то время, когда маки работали на мегапроцессорах компании моторола. Сейчас это будет обычный Интел.

+Цитировать сообщение
pErS:)
сообщение 19.10.2008, 5:02
Сообщение #5

Друг

сейчас на маках используются интеловские камни, туда спокойно ставится винда второй осью и можно ее полноценнно использовать. никаких проблем не будет, просто стоит дорого..

+Цитировать сообщение
a40
сообщение 19.10.2008, 15:11
Сообщение #6

Друг

под "железом" подразумеваются всевозможные аксессуары для маков. те же приводы CD/DVD. а уж про wi-fi и говорить не приходится.

+Цитировать сообщение
bim40
сообщение 19.10.2008, 18:14
Сообщение #7

Гость
**

Как и любой товар класса premium, компьютеры Macintosh могут привлекать к себе людей, которые покупают компьютер, чтобы «выделиться» или выглядеть «круто».

+Цитировать сообщение
orensila
сообщение 29.11.2008, 15:34
Сообщение #8

Гость
**

Пока не увидел компьютер фирмы Apple или макинтош по вашему, я считал это чем-то сверхестественным. Но пришлось поработать в дизайнерской фирме в которой почему-то купили макинтоши вместе с обычными компами. Так я ничего необычного и сверхудобного не нашел в этих маках. Единственное что мне понравилось так это возможность подключать флешку прямо к клавиатуре, а не лазить каждый раз под стол.

+Цитировать сообщение
Garbar
сообщение 29.11.2008, 18:02
Сообщение #9

Гость
**

Ну так есть и под винду клавиатуры с разьемами для USB и для наушников, кажется. Ничего такого необыкновенного.
Мак видела вблизи всего раз, шеф сыночку купил, это же типа круто)) Хотя в основном на нем тот счас смотрит фильмы и тексты набирает)

Так перед ДР сыночка комп у нас в офисе хранился и там его настраивал знакомый шефа. Немного разрешили там полазить. Операционка вполне удобная, почему то думала намного больше отличий от винды будет. Не думаю что особо сильно переучиваться понадобилось бы)

+Цитировать сообщение
nick-name
сообщение 23.12.2008, 13:07
Сообщение #10

Житель

На большинстве форумов посвященных MAC OS расказывают на сколько мак стабильней и надежней всем привычной винды. Но на сколько эти утверждения верны сказать не берусь, опыта работы с мак ос нет. Но то что ноуты и компы от Apple стоят дороже чем обычные это факт )

+Цитировать сообщение
Andermen
сообщение 10.1.2009, 5:04
Сообщение #11

Друг

Цитата(pErS:) @ 19.10.2008, 5:02) *
сейчас на маках используются интеловские камни, туда спокойно ставится винда второй осью и можно ее полноценнно использовать. никаких проблем не будет, просто стоит дорого..

А можно поподробнее, насколько дорого, чем тогда они отличаются от Пентиумов, расскажите...

+Цитировать сообщение
borcas
сообщение 12.3.2009, 23:00
Сообщение #12

Легенда
Из: Интернет

макинтош просто сказка, сидел за ним, оторваться не мог, по сравнению с обычным нашим железом небо и земля, я бы советовал если есть возможность - купить

--------------------
Мысль высказанная - есть ложь. (с) Тютчев

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 29.5.2009, 15:21
Сообщение #13

Легенда
Из: Питер

Цитата(Lano4ka @ 18.10.2008, 19:58) *
Буду ждать ответов.

Ну вот смотри,аппле это американская компания,расчитанная в основном на американского пользователя и распространена она менее,чем стандартные ПС компы,поэтому и правда могут возникнуть трудности с поиском программ. Но из плюсов можно выделить УДОБНЕЙШУЮ в управлении и изучении операционную систему и кстати очень красивую! Так же качество сборки макинтошей намного выше чем у аналогов, потом служат они более надежно и долговременно да и что тут говорит даже внешний дизайн очень красивый. Только вот еще на них запчасти в россии очень мало где есть!

--------------------
Слишком красива, чтобы умереть. Слишком неистова, чтобы жить.

Linkum

+Цитировать сообщение
F.Nik
сообщение 10.6.2010, 13:32
Сообщение #14

Прохожий
*

Цитата(Lano4ka @ 18.10.2008, 18:58) *
Буду ждать ответов.

Здравствуйте всем.
Всем желающим приобрести продукцию от Apple, не просто советую, а рекомендую. Это то, что Вам понравиться.
Узнать больше о философии и технологий компании Apple

+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему