Если телефон упал в таз с водой - Форум города Уфы

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
VET
сообщение 2.2.2009, 14:34
Сообщение #21

Прохожий
*

Успеешь вытяеь аккумулятор, не успеешь - всё один конец. И у меня падал, правда только в квас biggrin.gif . Вытягивал аккумулятор, высушивал. Два дня сушился. вставил батарею - не фурычит.

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
vee777
сообщение 2.2.2009, 17:07
Сообщение #22

Прохожий
*
Из: Россия

Если ваш телефон упал в воду, быстрее его достаньте, вытащите аккумулятор, вообще разберите его насколько это возможно.
Ни в коем случае нельзя телефон сушить приборами! Потоком воздуха вы загоните жидкость ещё глубже и дальше, туда, откуда она уже не вытечет и где ни за что не высохнет! Спиртом протирать не надо, это ж вам не простудившийся больнойsmile.gif Просто протрите все доступные места сухой тряпочкой. Ваткой тереть не надо, её волокна прилипают к влажному предмету. Положите телефон в тёплое место, где он может "прогреться", чтобы испарилась влага из "внутренностей". Намокший телефон как правило сохнет 1,5-2 суток. ДО этого не включайте его и не подключайте к сети! У самой были такие ситуации, поэтому даю совет по личному опыту, все телефоны потом работалиsmile.gif
ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью погрузите на ночь телефон и аккумулятор в пакетик с рисом! Рис - адсорбент, впитает в себя ВСЮ влагу.
Самый "живучий в воде" аппарат - это, на мой взгляд, Samsung. Мои Самсунги и ныряли, и кидались с моста в 17 метров, и перегревалисьsmile.gif, и все потом работали исправно, а после падений не было даже царапин, не говоря уже о поломках экрана и т.п. Самый большой минус Самсунгов - это тихий звук у большинства моделей.
Ну, а чтобы не купать телефон, заведите ему чехольчикsmile.gif, или просто не таскайте его в ванную, туалет и другие места, где есть риск уронить телефон в воду!:)

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
Leonardo
сообщение 3.2.2009, 19:25
Сообщение #23

Друг

после падения в воду процентов 90 телефонов годны только на то, что бы вторично упасть, но уже в мусорное ведро. Сейчас аппараты пошли очень нежные, не то что старички, и такого обращения с собой не выносят. Как правило не помогает даже изьятие батарейки. За те секунды, пока до неё доберёшься, аппарат успевает выйти из строя безвозратно.

+Цитировать сообщение
borcas
сообщение 25.3.2009, 13:01
Сообщение #24

Легенда
Из: Интернет

Самыое главное псоле того как телефон искупался, не пытаться его включить, сначало высушить хорошенько, потом нести в ремонт, чтобы там оценили ущерб

--------------------
Мысль высказанная - есть ложь. (с) Тютчев

+Цитировать сообщение
wsergw
сообщение 3.5.2009, 12:01
Сообщение #25

Житель

Был у меня подобный случай, точнее у жены. В тазу осталась вода и ребенок решил запустить кораблик с маминого телефона) Пробыв в воде секунд 30 телефон все же и по сей день работает.
Главное быстро его разобрать, вытащить батарейку, можно разобрать более тщательней, если он у вас не на гарантии и вы знаете как это сделать.

--------------------
Кто понял жизнь тот не спешит

+Цитировать сообщение
Dimys1237
сообщение 3.5.2009, 15:03
Сообщение #26

Гость
**

У меня тоже был такой случай , телефон почти новый , прошло 3 дня после покупки , я пошёл в ванну , и вщял его сбой , и положил его на стиральную машинку , и потом нечайно задел его рукой он у меня и свалился в воду , ну я конечно сразу выташил , он у меня даже не погас , видать вода не успела просочиться, ну я потом всеровно разобрал и всё высушил

+Цитировать сообщение
гостья Уфы
сообщение 3.5.2009, 17:22
Сообщение #27

Ветеран

Цитата(autogazmaster @ 3.1.2009, 17:18) *
Цитата(Slayts @ 3.1.2009, 7:39) *
Сам с таким не сталкивался, но знаю наверняка, что после воды его нужно срочно разобрать, протереть спиртом (водка тоже подойдёт), ну и соответственно просушить.

Все правильно надо его раздеть растереть спиртом водки немного внутрь и баньку хорошую, тогда отойдет отделаеться мелкой простудой:)

+1
+100 даже
как говориться - лежу ножками дрыгаю. жаль только водка в доме не хранится, ибо часть нашего коллектива, видимо, считает ее продуктом скоропортящимся. laugh.gif

--------------------
Лучше на хрен, чем нихрена

+Цитировать сообщение
Don80
сообщение 3.5.2009, 19:27
Сообщение #28

Гость
**
Из: СССР

Если телефон упал то без последствий это не пройдет...что либо сгорит это сто пудов..делать самому? суши на батареии и к мастеру...

+Цитировать сообщение
natasha+
сообщение 6.5.2009, 11:26
Сообщение #29

Прохожий
*

Не знаю,у меня телефон упал в таз с водой и порошком!Я,истинная блондинка(по уму,поняла после этого случая biggrin.gif ),подумала,что он же весь в порошке!И сунула его под струю воды laugh.gif Далее вышла из образа блондинки,разобрала телефон,положила сушить на окно.
И что вы думаете?Даже после этого хамства по отношению к телефону,он уже год как работает(в качестве запасного варианта,технологии то не стоят на месте,кстати,хочу купить себе телефон,обсуждение в этой теме,кто может помогите!!!),по началу правда немного глючил(на третий день после происшествия)!И никаких мастеров!

Так что всё зависит от конкретного телефона(это был Nokia 6131)

+Цитировать сообщение
B2R
сообщение 7.5.2009, 9:52
Сообщение #30

Прохожий
*

Смотря какой телефон купать. У меня Нокиа 5500 так он у меня упал в речку, я его нашел только на следующий день(когда проснулся после попойки, в ходе которой он собственно и оказался там), он был весь какой-то грязненький и мокренький...причем включенный. Так я неделю ничего с ним не делал, а он работал как будто ничего и не было. Правда потом пришлось его все-таки разобрать, изнутри запотело стекло корпуса, и динамик умер. Вообще этот смарт очень живучий: за 3 года несколько раз падал с разных высот(один раз с 10-го этажа), только поцарапался и все, попадал под машину, пришлось заменить корпус, плавал он у меня ни раз, и работает все очень даже хорошо. Вот что значит качественный аппарат!

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 19.5.2009, 9:52
Сообщение #31

Друг
Из: Уфа

Цитата(VET @ 2.2.2009, 15:34) *
Успеешь вытяеь аккумулятор, не успеешь - всё один конец. И у меня падал, правда только в квас biggrin.gif . Вытягивал аккумулятор, высушивал. Два дня сушился. вставил батарею - не фурычит.

После сладкого мало что живет. У моей подруги после залитья соком, он работал ,но выклюючался каждые 20 минут wink.gif если чистая вода, то хватит детальной просушки, как правило живет телефон...

--------------------
Я не страдаю безумием... Я им наслаждаюсь...

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 28.5.2009, 14:35
Сообщение #32

Легенда
Из: Питер

Цитата(гостья Уфы @ 17.12.2008, 13:35) *
В таких ситуациях - самое главное это быстро изъять телефон из жидкости и вынуть из него аккумулятор, чтобы обесточить всю электрическую часть схемы. Если вы обесточили ваш телефон, достав из него аккумулятор, то есть вероятность что ваш телефон, потом удастся еще отремонтировать, и процесс окисления платы в телефоне будет идти намного медленнее, чем при вставленном аккумуляторе.

Был у меня помню телефон,который я очень классно уронила в горячий чай. После этого он нормально поработал, но через 3 дня просто реально начались глюки, клавиша то нажимается то нет да и вообще звуки пропадают,ну кароч пришлось избавиться.

--------------------
Слишком красива, чтобы умереть. Слишком неистова, чтобы жить.

Linkum

+Цитировать сообщение
alex196179
сообщение 28.5.2009, 15:16
Сообщение #33

Ветеран

У меня несколько раз падал телефон в воду! И ничего! Фурычит до сих пор! Я его правда не на батарее обычно сушу, а просто на подоконнике!

+Цитировать сообщение
Запчасти GSM
сообщение 2.7.2010, 23:05
Сообщение #34

Прохожий
*
Из: Уфа ул. Проспект Октября 16\2

У меня падал телефон в речку, по наслышке сделал как сказали: вынул аккумулятор и просушил на панели в авто. Утром включил все работает - Но вот беда на дисплее остались разводы после воды. В мастерской сказали что этому ничего не поможет. Пришлось покупать дисплей в магазине. Кому надо номер магазина вот он 89373636450. Там и отвертки есть чтоб не бегать по мастерским.

+Цитировать сообщение
Sunchase
сообщение 30.8.2010, 2:06
Сообщение #35

Прохожий
*

у меня был случай . Телефон был утоплен в сценах ревности в вино ... Ревность кончилась - телефон тоже (((
Кто вообще в курсе , алкогольные бани хуже чем водные ?

--------------------

+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему