Памятники В.И. Ленину - Форум города Уфы

Ответить в данную темуНачать новую тему
Fray
сообщение 3.2.2009, 19:11
Сообщение #1

Гость
**

Как обстоит дело с памятниками В.И. Ленину и другим советским вождям и народным героям в городе Уфа. В моем городе и в городах где я бываю и бывал с этим никаких проблем нет, все стоит на своих местах и никто не возражает и сносить не собирается. А вот я слышал что где-то на постсоветском пространстве от этого страстно отказываются и сносят, убирают.

--------------------
Будущее не предрешено, нет судьбы, кроме той, которую мы делаем своими руками.(с) Уильям Вишер, специально для форума города Уфа.

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
Apollo
сообщение 3.2.2009, 20:06
Сообщение #2

Чемпион

У нас в городе, как стоял памятник Ленина около Дворца Культуры, так и стоит там, никто его не трогает! Да и зачем уничтожать памятники нашей истории, каким бы не был политиком Ленин, но все таки он многое сделал для нашей страны!

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
kiruh90
сообщение 4.2.2009, 0:31
Сообщение #3

Гость
**

ни разу не слыщал чтоб чтоб какие нить памятники сносили...

+Цитировать сообщение
ВЛАДА
сообщение 4.2.2009, 15:23
Сообщение #4

Гость
**

Да уж..Знать свою историю необходимо.Уфа спокойно отнеслась к таким явлениям, когда в других городах яростно громили или тихонько вывозили предыдущих вождей. Я думаю,это хорошо.

--------------------
Вы знаете,куда идете?-Нет,но заметьте,иду вприпрыжку, без одышки и с улыбкой на лице!

+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 4.2.2009, 16:16
Сообщение #5

Прохожий
*

Остается надеяться, что большинство жителей Уфы, а особенно- политических деятелей всех рангов так же смотрели на вещи как, к примеру, вы, ВЛАДА))) История уже однажды проходила период "избавления от достояния прошлого, дабы построить светлое будущее."...не хотелось бы чтобы история повторялась...."Если история повторяется - значит у нее склероз" ))

+Цитировать сообщение
Fray
сообщение 4.2.2009, 20:21
Сообщение #6

Гость
**

Какие все-таки философские струнки задела эта тема в душах читателя форума города Уфа. А от памятников советского времени и советской тематики по моему очень интенсивно избавлялись и избавляются в странах прибалтики.

--------------------
Будущее не предрешено, нет судьбы, кроме той, которую мы делаем своими руками.(с) Уильям Вишер, специально для форума города Уфа.

+Цитировать сообщение
ВЛАДА
сообщение 5.2.2009, 12:42
Сообщение #7

Гость
**

Или же на западной Украине пытаются уравнять права воинов советской армии с воинами УПА. Я считаю,это недопустимо:наши ветераны будут в гробах переворачиваться..

--------------------
Вы знаете,куда идете?-Нет,но заметьте,иду вприпрыжку, без одышки и с улыбкой на лице!

+Цитировать сообщение
Tom&Jerry
сообщение 5.2.2009, 23:59
Сообщение #8

Прохожий
*

Никогда не слышал о подобном, мне кажется история - это то, от чего нельзя отказываться так уж сильно. Время - оно самый уникальный растворитель. Все смоет, все разгладит что нужно, и что не нужно. На старом вырастет новое, этот механизм не изменить.

--------------------
Земфира, Шевчук - из Уфы!!!

+Цитировать сообщение
aleksander_k
сообщение 27.2.2009, 18:25
Сообщение #9

Прохожий
*

в Уфе на самом деле очень мало памятников. И состоят они в основном из памятников различным политическим деятелям... А ещё хочется чтобы появился какой нибудь забавный памятник у нас в городе) Например как в Челябинске или Екатеринбурге)

--------------------
Ede, bibe, lude!

+Цитировать сообщение
phoenix84
сообщение 2.3.2009, 0:54
Сообщение #10

Житель

Цитата(Fray @ 3.2.2009, 17:11) *
Как обстоит дело с памятниками В.И. Ленину и другим советским вождям и народным героям в городе Уфа. В моем городе и в городах где я бываю и бывал с этим никаких проблем нет, все стоит на своих местах и никто не возражает и сносить не собирается. А вот я слышал что где-то на постсоветском пространстве от этого страстно отказываются и сносят, убирают.

у нас тоже все нормально, стоит себе, никомун е мешает. причем все праздники проходят возле него, т.к. его наверное специально поставили в том месте, где обычно люди празднуют

--------------------
Хостинг изображений imagePost.ru - Мы любим картинки!

+Цитировать сообщение
aleksander_k
сообщение 2.3.2009, 3:31
Сообщение #11

Прохожий
*

В Пензе забавно Ленин стоит... на площади и указывает рукой на церковь через дорогу....
sapienti sat

--------------------
Ede, bibe, lude!

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 19.3.2009, 14:08
Сообщение #12

Ветеран
Из: Красноусольск

Один историк сказал про Россию, что это страна с непредсказуемым прошлым. Памятники вождям стоят, кому надо туда ходят. Это их дело. Я вот не хожу. А вдруг памятник вождю- памятник архитектуры. По ним можно хоть историю изучать. Слишком много мы уже сломали, до основанья. А что затем?

+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему

Статьи Кованые карнизы www.elitplast23.ru. . Детальная информация mosel у нас.