А кроссворды кто-нибудь любит отгадывать? - Форум города Уфы

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
vertushka
сообщение 17.3.2009, 15:47
Сообщение #1

Ветеран
Из: Иркутск

Я вот очень люблю кроссворды, сканворды, японские кроссворды и вообще всяческие головоломки разгадывать.
Как-то даже на компьютере игрушка с кроссвордами была, но при очередной переустановке Винды успешно потерялась)))
Сейчас все реже получается посидеть над кроссвордом каким-нибудь, но иногда удается:)

А вам что по душе? Кроссворды? Судоку? Сканворды?
Есть любители такого времяпровождения?

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
Freyne
сообщение 17.3.2009, 16:20
Сообщение #2

Житель
Из: Москва

кроссворды, судоку и сканворды нравятся :)
правда судоку обычно продаются довольно примитивные, ищу в интернете посложнее...
а вот как эти японские сканворды отгадывать, где закрашивают клеточки, я до сих пор толком не понимаю. то есть все правила знаю, но как-то не прет.

--------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способны его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
ЭКСПЕРТ
сообщение 17.3.2009, 17:29
Сообщение #3

Легенда
Из: Стерлитамак

Кроссворды это моя страсть.Постоянно разгадываю (если меня кто нибудь не опередит), а к сканвордам и судоку отношусь с прохладцей, первые мне кажутся легкими, а вторые наоборот сложными.

+Цитировать сообщение
YahooЕю
сообщение 17.3.2009, 19:24
Сообщение #4

Ветеран
Из: Реутов

У меня давным давно, когда мне было лет 12 была огромная книжка с кроссоврдами, очень любил их разгадывать, а сейчас как-то это увлечение отпало, так могу поразгадывать, когда делать нечего, но особо не рвусь

+Цитировать сообщение
ЭКСПЕРТ
сообщение 18.3.2009, 5:17
Сообщение #5

Легенда

Цитата(YahooЕю @ 17.3.2009, 18:24) *
У меня давным давно, когда мне было лет 12 была огромная книжка с кроссоврдами, очень любил их разгадывать, а сейчас как-то это увлечение отпало, так могу поразгадывать, когда делать нечего, но особо не рвусь

У у меня, правда постарше была очень хорошая книга как эти кроссворды отгадывать.Что то типа справочника.Очень помогало.

+Цитировать сообщение
vertushka
сообщение 18.3.2009, 5:32
Сообщение #6

Ветеран
Из: Иркутск

Цитата(ЭКСПЕРТ @ 17.3.2009, 15:29) *
Кроссворды это моя страсть.Постоянно разгадываю (если меня кто нибудь не опередит), а к сканвордам и судоку отношусь с прохладцей, первые мне кажутся легкими, а вторые наоборот сложными.

smile.gif а мне обычно даже если меня опередят остается чего поотгадывать в кроссвордах:)
Да, сканворды, как правило, проще и забавнее:)
А судоку вроде разных уровней бывают... смотря какой попадетя:)

Цитата(Freyne @ 17.3.2009, 14:20) *
а вот как эти японские сканворды отгадывать, где закрашивают клеточки, я до сих пор толком не понимаю. то есть все правила знаю, но как-то не прет.

да, над этими обычно сидеть долго и сразу много чего в голове держать приходится, а еще исправлять сложно, если не то закрасил. Но тоже бывает очень интересно под настроение:)

+Цитировать сообщение
ЭКСПЕРТ
сообщение 18.3.2009, 5:58
Сообщение #7

Легенда

Тоже иногда могу вписать парочку слов в кроссворд который уже кто т отгадывал, но мне это не нравится, потому что после того как сам все разгадаешь нравится смотреть что путых клеток не так уж и много.

+Цитировать сообщение
Kiko
сообщение 18.3.2009, 6:40
Сообщение #8

Гость
**

Раньше очень любил кроссворды, причём именно классические кроссворды, а не сканврорды там разные. А сейчас как-то всё времени на них тупо нет, хотя наверное бы с радостью поразгадывал что-нибудь и сейчас. Мне кажется, что кроссворд - хорошая такая тренировка для памяти.
А в Уфе есть какие-нибудь газеты, где бы за разгадывание кроссвордов призы давали? smile.gif

+Цитировать сообщение
ЭКСПЕРТ
сообщение 18.3.2009, 7:40
Сообщение #9

Легенда

Цитата(Kiko @ 18.3.2009, 4:40) *
Раньше очень любил кроссворды, причём именно классические кроссворды, а не сканврорды там разные. А сейчас как-то всё времени на них тупо нет, хотя наверное бы с радостью поразгадывал что-нибудь и сейчас. Мне кажется, что кроссворд - хорошая такая тренировка для памяти.
А в Уфе есть какие-нибудь газеты, где бы за разгадывание кроссвордов призы давали? smile.gif

Да есть такая газета, только не помню как называется, там вроде приз по 100 каждому десятому.
А меня к кросвордам просто приучили.Отец брал газету и громко объявлял задание.....Все старались разгадать.

+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 18.3.2009, 9:44
Сообщение #10

Звезда просто Мария

раньше очень любила разгадывать, журналы всегда покупала, но потом пока была беременная много лежала в больницах и наверное перенасытилась этим увлечением, после рождения ребенка вообще перестала разгадывать кроссворды....

--------------------
Ты хочешь стать четвертым ????

+Цитировать сообщение
Freyne
сообщение 18.3.2009, 14:10
Сообщение #11

Житель

у меня бабушка, пока была жива, обожала их просто. выписывала журналы разные, везде разгадывала и на призы какие-то ключевые слова посылала. и просто для удовольствия тренировалась. "кто хочет стать миллионером" книжку решала, еще что-то такое..)

--------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способны его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

+Цитировать сообщение
YahooЕю
сообщение 18.3.2009, 23:06
Сообщение #12

Ветеран
Из: Реутов

Цитата(Freyne @ 18.3.2009, 12:10) *
у меня бабушка, пока была жива, обожала их просто. выписывала журналы разные, везде разгадывала и на призы какие-то ключевые слова посылала. и просто для удовольствия тренировалась. "кто хочет стать миллионером" книжку решала, еще что-то такое..)

Умная у тебя наверняка бабушка была, увлекаться кроссвордами - это очень полезно, так как познавательно... всем бы такое увлечение, вот бы у нас нация образованная была...

+Цитировать сообщение
Милли
сообщение 20.3.2009, 2:19
Сообщение #13

Ветеран
Из: ЕС

Да, я люблю кроссворды. Сейчас, в основном, разгадывать, а когда-то и составлять любила.
Начинала, как и все, с обычных кроссвордов, потом перешла на сканворды, чайнворды, венгерские кроссворды (вроде бы так они назывались). Сейчас больше всего люблю разные японские заморочки - японские кроссворды, те, в которых нужно фигурки рисовать, закрашивая нужные клеточки, и судоку. rolleyes.gif

--------------------
В миллионе есть лишь миг...

Правит Вселенной вечная тайна, вечная страсть и вечная любовь...

+Цитировать сообщение
borcas
сообщение 26.3.2009, 21:25
Сообщение #14

Легенда
Из: Интернет

Люблю больше сканворды чем кроссворды, японские кросворды тоже люблю. Причом чем больше их разгадываешь, тем легче становится. В дорогу куда нибудь или на пляж иногда беру погадать )

--------------------
Мысль высказанная - есть ложь. (с) Тютчев

+Цитировать сообщение
Милли
сообщение 27.3.2009, 5:43
Сообщение #15

Ветеран

Цитата(nov3mb3r @ 26.3.2009, 21:26) *
Отгадывал кросворды на работе когда реально делать было нечего, а так никогда этим не занимаюсь, не до этого в основном, есть дела и поважнее

А я в дороге, в основном, их разгадываю. Вот где заняться совершенно нечем. laugh.gif А японские кроссворды, по-моему, начала на какой-то сессии в универе гадать. Когда не хотелось к экзаменам готовиться. laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
jenya357
сообщение 27.3.2009, 5:57
Сообщение #16

Сэнсэй

Обожаю.. Все-таки это дает встряску мозгам.. А то вредно когда они находятся в расслабухе постоянно... А так может даже старческого слабоумия не будет.. smile.gif

--------------------
И это тоже пройдет
_Хочешь мира - готовься к войне
Дай власти палец - она руку откусит

+Цитировать сообщение
Милли
сообщение 27.3.2009, 6:28
Сообщение #17

Ветеран

Цитата(jenya357 @ 27.3.2009, 3:57) *
Обожаю.. Все-таки это дает встряску мозгам.. А то вредно когда они находятся в расслабухе постоянно... А так может даже старческого слабоумия не будет.. smile.gif

Ну, чтобы старческого слабоумия не было, нужно не кроссворды гадать, а какие-нибудь научные труды писать. Кроссворды очень часто и туповатые могут попасться... Ну, это я так, предупредила. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 29.5.2009, 0:33
Сообщение #18

Легенда
Из: Питер

Я очень люблю кроссворды, раньше часто любила разгадывать, сканворды, только вот с судоку трудно было, еле разобралась. Это кстати очень полезно, столько новых слов и понятий узнаешь.

--------------------
Слишком красива, чтобы умереть. Слишком неистова, чтобы жить.

Linkum

+Цитировать сообщение
Tamirova
сообщение 29.5.2009, 10:45
Сообщение #19

Ветеран

В свое врем яочень любила отгадывать, покупала газеты пачками. А еще на Лизц подсела, там можно было выграть несколько сот рублей. Ни разу нев ыграла, хортя столько раз отправляла ((( Помню, еще сборники ответов выходила в книгах.

+Цитировать сообщение
Aprel
сообщение 1.9.2009, 19:52
Сообщение #20

Свой человек

Мне вот понравились головоловки со многими неизвестными в журнле идея Хикс . Там составители так хорошо путают ответ , что можно действительно голову сломать . Но это интересно , когда сложно отгадывать подобные вещи .

--------------------
«Есть умы столь лживые, что даже истина,высказанная ими, становится
ложью..." (с)Чаадаев

+Цитировать сообщение
в УфеУфимский форум
Наш спонсор

Участник
(100%)

Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Подробное описание Футляр для аптечки автомобильной пластиковый тут. . Описание отзывы о гречневой диете здесь.